丹东站旅客列车始发时刻表(本表仅供参考,以丹东火车站实际时刻为准)

车次 发站 始发时刻 到站 到达时刻 车种 全程距离 全程时间
6372/6373 丹东 5:56 长甸 11:50 普慢 203 5小时54分
4204/4205 丹东 6:47 长春 16:32 普快 580 9小时45分
4302 丹东 7:30 山海关 19:02 普快 758 11小时32分
N116 丹东 8:14 沈阳北 11:46 快速 280 3小时32分
N140 丹东 8:36 大连 19:26 快速 674 10小时50分
4224 丹东 11:59 沈阳北 17:15 普快 280 5小时46分
2258/2255/2254/2252 丹东 13:10 北京 11:00 普快 1166 21小时50分
N118 丹东 13:52 沈阳北 17:33 快速 280 3小时41分
1208/1205 丹东 15:30 青岛 15:28 普快 1745 23小时58分
2124/2125 丹东 15:58 齐齐哈尔 13:44 普快 1390 21小时46分
K28 丹东 18:31 北京 8:29 快速 1132 13小时58分

丹东站旅客列车终到时刻表(本表仅供参考,以丹东火车站实际时刻为准)

车次 发站 始发时刻 到站 到达时刻 车种 全程距离 全程时间
K27 北京 17:30 丹东 7:17 快速 1132 13小时47分
2123/2126 齐齐哈尔 10:43 丹东 9:08 普快 1390 22小时25分
2251/2253/2256/2257 北京 12:20 丹东 9:42 普快 1166 21小时22分
N117 沈阳北 7:50 丹东 11:30 快速 280 3小时40分
4223 沈阳北 6:13 丹东 12:15 普快 280 6小时2分
6374/6371 长甸 12:35 丹东 17:58 普慢 203 5小时23分
1206/1207 青岛 18:22 丹东 18:20 普快 1745 23小时58分
4301 山海关 7:05 丹东 18:53 普快 758 11小时48分
N139 大连 8:45 丹东 19:03 快速 674 10小时18分
4206/4203 长春 10:30 丹东 20:00 普快 580 9小时30分
N115 沈阳北 16:40 丹东 20:32 快速 280 3小时52分

途经丹东的国际列车时刻表(本表仅供参考,以丹东火车站实际时刻为准)

铁路
距离
(km)
出发
经由
到达
城市
时间
星期
城市
到达
出发
城市
时间
星期
莫斯科-平壤
8,666
莫斯科
0:59
Zabaikalie
满洲里
丹东
新义州
10:20
19:30
08:07
10:40
14:06
21:48
09:35
12:12
平壤
15:55
平壤-莫斯科
8,666
平壤
12:00
新义州
丹东
满洲里
Zabaikalie
15:45
16:23
05:29
02:26
17:13
18:53
07:01
05:40
莫斯科
14:55
北京-平壤
1,347
北京
16:48
一、三、四、六
丹东
新义州
08:00
10:45
09:35
12:12
平壤
15:55
一、四、五、日
平壤-北京
1,347
平壤
12:20
一、三、四、六
新义州
丹东
15:45
16:23
17:13
18:53
北京
09:45
一、四、五、日

民航丹东机场航班时刻表(本表仅供参考,以丹东机场实际航班时刻为准)

  航班号 班期 机场 起飞
时间
到达
时间
机场 起飞
时间
到达
时间
机场 起飞
时间
到达
时间
机场

Cz6756 周1357 丹东 16:00 17:55 上海 18:55 21:00 深圳 22:00 23:20 三亚
Ca1632 周246 丹东 22:40 00:15 北京  

Cz6755 周1357 三亚 07:45 09:05 深圳 09:55 12:20 上海 13:10 15:20 丹东
Ca1631 周246 北京 20:10 21:50 丹东  

 

·第一条万里长城——秦始皇长城
·最长的长城——汉长城
·最早的长城
·战国时期长城
·集历代长城的大成之作——明万里长城
·辽东边墙
·榆林古长城
·齐国长城
·楚国长城
·中山国长城
·女真族王朝修的万里长城—金长城
 
丹东鸭绿江国家级风景名胜区 虎山景区管理处
电 话:0415-5578511  传 真:0415-5578666
网站策划、设计:辽宁游客传媒广告有限公司 WWW.YOUKECN.COM